Проповеди Курск image001 image001
 
День рождения церкви «Эммануил» г. Курск
День рождения церкви ДЦ «Возрождение» г. Курск

День рождения церкви "Эммануил" г. Курск

 

8 марта 2015 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию первой годовщины Курской церкви «Эммануил». Со дня открытия церкви прошло не так много времени, но как много событий произошло за это время! Значительно увеличилось количество членов церкви и рядовых прихожан, вследствие чего церковь переехала в новое более просторное и уютное помещение, сформировались сильные служители, образовалась группа прославления, открылось несколько домашних групп, появилась воскресная школа. На протяжении всего года проходили различные мероприятия по подготовке будущих служителей, проводилась активная работа с новообращенными, массовые евангелизации и личные свидетельства. Люди становились свидетелями поразительных чудес, менялись судьбы, восстанавливались семьи, возвращалось утраченное здоровье…и это только начало Божьей работы в городе Курске.

Праздничное богослужение завершилось молитвой покаяния и церковь приобрела для Бога еще четыре горящих сердечка. Мероприятие плавно перешло в шумный фуршет, наполненный весельем, теплой атмосферой, новыми знакомствами и открытиями.

Помимо празднования дня рождения церкви 8 марта состоялось еще одно грандиозное мероприятие: женская конференция. Здесь под руководством сильных спикеров Юлии, Анастасии, а также пастора Анны раскрывались вопросы ценности женщины как личности, так часто подавляемые и порицаемые в современном мире. Были подняты вопросы женской дружбы, отношений с Богом, разбирался Божий план на женщин. Конференция была призвана поднимать самооценку и дух женщин, поощрять на служения, грандиозные свершения. Женская конференция будет проходить на регулярной основе приблизительно раз в месяц. В планах организаторов поднять самые разные стороны и вопросы, касающиеся женской сущности, начиная от внешнего вида, ухода за собой, приглашая при этом известных в Курске косметологов и имиджмейкеров, таких как, например, Татьяна Анпилогова; вопросов семьи и брака, планирования семьи, воспитания детей, заканчивая посвященностью Богу и осознания факта своей ценности перед Богом, окружающими и для самой себя.

 
 
 
©2011-2020 cerkov-kursk.ru. Мы рады видеть вас у нас на сайте!