Молитвенное служение
Служения

Молитвенное служение

Молитва — основа жизни церкви. Главным примером для молитвенной жизни христианина является, безусловно, сам Иисус Христос Содержание и интенсивность Его молитв служат образцом для нас.

Каждую пятницу в церкви проходят молитвенные служения. К престолу Всевышнего возносятся молитвы «прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины»  (1Тим.2:1-4)

Специальная молитва организована перед началом воскресного Богослужения.

Кто-то сказал: «Когда я хочу поговорить с Богом, я молюсь, когда хочу, чтобы Бог говорил со мной,— читаю Библию». Почему Библия считается самой великой книгой в мире? Ответ прост, потому что Библия — Слово Божие. Когда вы читаете Библию, вы читаете послание Самого Бога. Когда говорит Библия, говор Молитва во многом определяет христианскую жизнь, искреннее обращение к Богу, регулярное, а не только когда «гром грянет», помогает христианину быть успешным в служении и жизни во Славу Господа.

Поскольку Библия — Божье Слово, то это не просто изложение исторических фактов, но что-то гораздо большее. Библия дает нам надежду. Смысл бытия. Каждому, кто с верой обращается к Библии, обещана в дар вечная жизнь в Иисусе Христе, Сыне Божьем .
Когда мы наполняемся Божьим присутствием, наша жизнь изменяется. Мы начинаем смотреть на мир и относиться к людям по-другому. Эти перемены являются не результатом изнурительной работы над собой, а результатом того, что мы открыли свое сердце для Бога и позволили Ему изменить себя.

В молитве вы можете рассказать Богу все, что тревожит или волнует вас в данный момент, поделиться тем, что есть в вашем сердце, как хорошим, так и плохим. Франсуа Фенелон выразил это следующими словами: «Скажите Богу обо всем, что лежит у вас на сердце так, как человек раскрывает свое сердце, радость и боль дорогому другу.

Расскажите Ему обо всех бедах, чтобы Он утешил вас, расскажите Ему о радостях, чтобы Он отрезвил вас, расскажите о желаниях, чтобы Он очистил их, расскажите о неприязни, чтобы Он помог преодолеть ее, поговорите с Ним об искушениях, чтобы Он уберег вас от них, покажите Ему раны вашего сердца, чтобы Он исцелил их…». Аминь