Проповеди Курск image001 image001
 
19 января: Праздник Крещения. Рождение от воды и Духа
19 января: Праздник Крещения. Рождение от воды и Духа

19 января: Праздник Крещения. Рождение от воды и Духа

 

Многие из тех, кто однажды посвятил свою жизнь Богу и принял Святое водное крещение, помнят тот день, и отмечают его как свой второй день рождения. Крещение есть таинство Духовного рождения, за которым следует духовное перерождение, обновление всей жизни, решительный отказ от дел «ветхого человека» . В праздновании Крещения смысл не в том, чтобы ночью полезть в холодную воду в проруби и отфыркиваясь, показать Богу и людям свою секундную смелость и верность. А в понимании того, что крещение – это начало пути следования за Богом длиною в жизнь. Вслед за Богом, мы должны спуститься из облаков своего покоя на землю, где нас ждет Божий труд.

Подобно тому, как Иисус принимал Крещение в водах Иордана много лет назад, 19 января 2015 года 3 человека из церкви «Эммануил» г. Курска приняли Господа как своего личного Спасителя и дали обет служить Ему доброй совестью.

Торжество состоялось в праздничной обстановке, в атмосфере хвалы и поклонения Небесному Творцу, в присутствии гостей и близких. Члены церкви радостно приняли крещаемых в свои ряды Божьих воинов, благословили, дали теплые напутствия, подарили подарки и устроили праздничное чаепитие.

 
 
 
©2011-2020 cerkov-kursk.ru. Мы рады видеть вас у нас на сайте!